В Крыму до 1 мая 2020 года ликвидируют Ялтинскую киностудию
"Все! Кина не будет!" С сегодняшнего дня можно считать ликвидированным Государственное унитарное предприятие «Киностудия «Ялта-Фильм».
Произошло это согласно постановлению Совета министров Крыма. Имущество киностудии полностью переходит Крымскому киномедиацентру.
По словам его директора Светланы Косаревич, эти две организации уже три года ведут тесное сотрудничество. И ликвидация убыточного ГУП, которое фактически перестало работать еще в 2006 году, совсем не говорит об упадке крымского кино. Наоборот, сосредоточение всех ресурсов в одном месте позволит более плодотворно работать в этом направлении.
Учитывая современные реалии и немалый временной период, многие декорации и оборудование Ялтинской студ...
Читать на planet-today.ru



