
В Кривом Роге стабилизировали водоснабжение
На гидротехнических сооружениях города продолжают ликвидировать последствия ударов оккупантов. В Кривом Роге стабилизировали водоснабжение граждан после ракетных ударов оккупантов по гидротехническим сооружениям. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул в Telegram.
"На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов. Водоснабжение города стабилизировано", - написал он. При этом Вилкул сообщил, что оккуанты продолжают обстрелы Днепропетровской области.
В Криворожском районе ночью обстреляли Зеленодольске общину, обошлось без жертв. В Никопольском районе под обстрел из Градов и тяжелой артиллерии попали город Никополь, Красногригорьевская и Марганецкая общины. В результате ранена 57-летняя женщина и повреждены 11 многоэтажных и частных домов, лицей, детский сад, центр социального обслуживания, несколько предприятий, газопроводы и линии электропередач.
В Червоногригоровской общине повреждены многоэтажки и магазин. Жертв нет. Напомним, под вечер 14 сентября войска РФ нанесли ракетный удар по Кривому Рогу и повредили гидротехнические сооружения, несколько районов города остались без воды. Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупанты ракетными ударами по Кривому Рогу предприняли попытку затопить город.
Читать на korrespondent.net

