
В Кривом Роге более полутора сотен шахтеров продолжают подземную забастовку
Фото: ІнформаторВ Днепропетровской области продолжается подземную забастовку шахтеров Криворожского железорудного комбината. Под землей сейчас находятся 156 горняков.Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.По его словам, забастовка за повышение зарплаты и улучшение условий труда на 4 шахтах предприятия продолжается уже более 2 недель.Часть горняков были вынуждены прекратить участие в акции протеста из-за ухудшения состояния здоровья.
Некоторых из них даже госпитализировали.Кроме подземной забастовки в шахтах, горняки протестуют и под административным зданием комбината. Члены их семей начали акцию протеста в Киеве.Напомним, в Кривом Роге шахтеры объявили о начале подземного забастовки.Также мы
. Читать на ru.slovoidilo.ua
