
В Кременчуге избили журналиста
В Кременчуге «титушки» избили журналиста коммунальной Кременчугской городской телерадиокомпании Антона Воробьева.Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту причинения журналисту телесных повреждений в связи с осуществлением им законной профессиональной деятельности (ч. 2 ст. 345-1 УК).Во время выполнения редакционного задания 5 января журналист пытался попасть в отдельно стоящее помещение Кременчугской центральной районной больницы, однако его не пустили.
Находившиеся в помещении мужчины применили к нему физическую силу.Как сообщалось ранее, помещение Кременчугской ЦРБ захватили титушки. Незаконным захватом помещения и действиями лиц спортивного телосложения руководили депутат областного совета Алексюк, председатель Кременчугского райсовета Колотиевский, а также его заместители Ипатенко и Скляревский.При этом титушки избили журналиста Кременчугской городской телерадиокомпании Антона Воробьева. Когда Воробьев вместе с оператором, исполняя обязанности журналиста, пытался попасть в захваченное тетушками помещение, его несколько раз сильно ударили и вытолкали во двор.
Нападавших было двое. Журналисту стало плохо, ему вызвали скорую. После осмотра врачами было принято решение о срочной госпитализации Воробьева.
Напомним, областные власти закрыли в Кременчуге областные психоневрологический и наркологический диспансеры. Теперь пациенты должны ездить в Полтаву. Городские власти Кременчуга, чтобы исправить ситуацию и помочь пациентам, приняли решение создать городские психиатрическую и наркологическую службы, разместив их в помещении Кременчугской ЦРБ, которая год назад была передана на баланс города.
. Читать на 368.media


