

В красноярские школы вновь поступили сообщения о минировании
Как сообщают в краевом правительстве, проверка зданий школ показала, что угрозы были ложные. Учеба была отменена в первую смену.
Напомним, что после зимних каникул в Красноярске массово «минировали» школы пять раз. 18 января эвакуировать учреждения пришлось дважды.
21 января в Красноярске удалось задержать двух подростков, которые рассылали ложные сообщения о минировании. Теперь с задержанными работают специалисты Центра по противодействию экстремизму.
Им предстоит выяснить, не эти ли дети стоят за остальной волной «шуточных» минирований школ по всей стране. Ранее сообщалось, что сообщения о заложенных бомбах получили школы как Красноярска, так и Хабаровска, Новосибирска, Екатеринбурга, Биробиджана, Магадана, Ростова-на-Дону, сахалинского Корсакова и ряда других городов.
Сообщения схожего содержания поступили и в местные ВУЗы. В Москве за 11 января поступили сообщения о «минировании» 600 объектов.
. Читать на newizv.ru
