В Красноярске после отравления школьников возбудили третье уголовное дело
Новое уголовное дело возбуждено по факту массового отравления в школах Красноярска, сообщила прокуратура региона. Дело возубждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в нем пока нет конкретных лиц.
«Сейчас проверяется законность действий должностных лиц»,— сказали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края (цитата по ТАСС).
В ведомстве уточнили, что с 18 февраля по 3 марта иерсиниозная инфекция выявлена у 114 детей в 27 школах. Сейчас в больницах остаются 24 ребенка. По данным прокуратуры, сотрудники муниципального центра питания, которые организуют питание и контроль за его качеством, ненадлежащим образом осуществляли должностные обязанности.
Иерсиниозная инфекция — болезнь, проявляющаяся лихорадкой, интоксикацией, поражением
Читать на kommersant.ru
