
В Красноярске пищевое отравление выявили у 91 школьника
В Красноярске после обеда в школьных столовых выявили отравление у 91 школьника,в больницы доставили 56 детей. Причиной недуга у детей стали салаты.
Они изготовлены с нарушением технологического процесса и являются возбудителями иерсиниозной инфекции, сообщает региональный Роспотребнадзор. Иерсиниоз опасен не столько сам по себе, сколько болезнями к которым он приводит.
Инфекция способна вызвать пневмонию, менингит, реже сепсис. Осложнения болезни могут привести ко множеству заболеваний органов, нервной системы, а также к кишечным патологиям.
Следователи возбудили уголовное дело за нарушение санитарных норм. Взаимодействие учебных заведений с ООО «Развитие», оказывающей услуги по предоставлению питания, временно приостановили.
Читать на readovka.ru
