В Краснодаре отключаются подстанции
Из-за возросшей нагрузки на электросеть в Краснодаре выходят из строя подстанции. Аварийные отключения вызваны не только перегрузкой сетей, но и самой жарой. Оборудование не справляется с ростом энергопотребления, а по прогнозам синоптиков жара в столице Кубани будет продолжать минимум до середины июля.
"Плановый ремонт и обновление оборудование мы проводим постоянно. Но, увы, город слишком быстро разрастается. За этим темпом сложно успеть. Поэтому пережить жару в комфортных условиях можно лишь в том случае, если все жители Краснодара объединятся", - сообщили «Комсомольской правде» в НЭСК.
Как писал ранее "МК" Кубань , 4-5 июля температура в регионе может подняться до 40 градусов. Повысится уровень пожароопасности и возможность
Читать на kuban.mk.ru