

В Конго после землетрясения опасаются нового извержения вулкана и мира
Теперь местные метеорологи обеспокоены тем, что после землетрясения может по новой начаться извержение вулкана Ньирагонго, в результате которого уже погибло как минимум 32 человека.
Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что землетрясение произошло в районе 11: 03 по местному времени в области Ругереро на западе Руанды.
В субботу в результате извержения вулкана Ньирагонго поток лавы достиг города Гома на территории Конго. В городе проживает не менее 2 млн человек.
В агентстве ООН по делам беженцев предупредили местные власти и жителей Гомы, что озеро лавы в кратере вулкана могло пополниться, в результате чего возникновение новых трещин приведет к очередному извержению.
По информации корреспондента Reuters, землетрясение также могло повредить
Читать на cursorinfo.co.il


