Извержение вулкана в Конго: сотни людей пропали без вести, разрушены дома и храм
Число жертв извержения вулкана Ньирагонго в ДР Конго увеличилось до 32 человек. Сотни людей, в том числе дети, считаются пропавшими без вести.
Об этом агентство «Синьхуа», информируют .
Извержение вулкана Ньирагонго началось 22 мая. Уже известно о 32 погибших: девять человек сгорели в горящей лаве, пятеро умерли в результате отравления токсичным газом, еще 14 человек погибли во время эвакуации. Среди жертв — четверо заключенных, которые пытались бежать из центральной тюрьмы Мюнценце в Гоме, административном центре провинции Северное Киву.
Сильнее всего от извержения пострадал город Гома, где разрушены сотни домов и храм, значительные повреждения нанесены междугородной трассе.
В воскресенье утром часть местных жителей, спасаясь от
Читать на enovosty.com


