В комздраве Петербурга рассказали о возможности достичь коллективного иммунитета к Новому году
В Петербурге к Новому году планируют вакцинировать 80% населения. Это станет возможным, если темпы вакцинации не упадут. Об этом сказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" сказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
Напомним, что для достижения коллективного иммунитета, согласно рекомендациям Минздрава, необходимо привить 80% взрослого населения. Вакцинация детей пока не проводится. По словам Сараны, на данный момент план выполнен на 57%. Достичь цели удастся только в том случае, если ежедневно прививку будут делать 20 тысяч человек. Если показатель снизится до 4 тыс., то тогда плана удастся достичь только к февралю-марту 2022 года.
Ранее директор частной скорой в Петербурге Лев Авербах выразил
Читать на piter.tv


