В Коммунарке после ИВЛ выжили 13,6% пациентов с COVID-19
Менее 14% пациентов московской больницы №40 в Коммунарке с подтвержденным диагнозом коронавирус COVID-19 выздоровели после искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главврача больницы Дениса Проценко.
«Проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ. Успешное отлучение у 17 (13,6%)»,— написал Проценко на своей странице в Facebook. Средний возраст пациентов — больше 60 лет.
Издание напоминает, что больница в Коммунарке первой в Москве стала принимать заразившихся коронавирусом. Сейчас там находятся 324 пациентов с COVID-19.
На этой неделе глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в России 80 тысяч человек находятся в стационарах с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него, из
Читать на theins.ru