

В комитете по образованию Петербурга не исключают перехода на «дистанционку»
Вопрос о переводе школ Петербурга на дистанционное обучение стоит достаточно остро. Ответ на него в ходе пресс-конференции дала ВРИО председателя комитета по образованию Петербурга Ирина Асланян.
По словам Асланян, эта мера будет принята только в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в городе и области. «Мы планируем дополнить очное обучение наработанным опытом дистанционного, но не планируем полностью на него переходить», — пояснила Асланян.
Ирина Асланян также опровергла слухи о переходе школ на онлайн-уроки с 20 сентября и напомнила о будущей необходимости соблюдения в учебных заведениях строгих правил безопасности. О возможном переходе на дистанционный формат обучения, при резком росте числа заболевших COVID-19, ранее
. Читать на 5-tv.ru

