В Коми за неделю четыре ребенка упали с высоты, три - получили ожоги, два - травмированы в ДТП
В Коми за последнюю неделю медицинская помощь в результате травм понадобилась 12 несовершеннолетним. Об этом рассказал заведующий хирургическим отделением Коми Республиканской детской клинической больницы Вячеслав Сварич.
Четыре ребенка упали с высоты, два - получили термические ожоги, столько же - травмы в результате ДТП, а также зарегистрирован один случай попадания инородного тела в пищевод.
Как отметил В.Сварич, главная причина травмирования детей - недосмотр взрослых. Как только родители ослабляют внимание, ребенок рискует получить увечье. Даже подростки в 14-летнем возрасте не всегда находятся в безопасности.
"Летом происшествия происходят на открытом воздухе, на дорогах и дворовых территориях. По дворам машины ездят с превышением
Читать на komiinform.ru