



В Коми волонтеры будут дежурить на улицах в морозы
Волонтеры республиканского поискового отряда «Лиза Алерт» объявили о старте акции «Ночной патруль». Ее запустили для того, чтобы уменьшить количество пострадавших с обморожениями.
Фото Григория ПиляВолонтеры будут дежурить в морозные дни. Вечером и ночью они будут патрулировать улицы в Печоре, Сыктывкаре, Сосногорске и Ухте. Добровольцы будут искать замерзающих людей и оказывать им помощь. Особое внимание будут обращать на людей, стоящих или лежащих на остановках и вокзалах, находящихся около закрытых магазинов и торговых центров, а также на тех, кто одет не по погоде и кто, идет вдоль трасс.
Волонтеры призывают жителей Коми не проезжать и не проходить мимо людей, которые лежат или сидят на снегу, ーвозможно, им нужна помощь. При
Читать на bnkomi.ru