В Коми увеличилось количество фермеров, подавших заявки на грант "Агростартапа"
В республике растет число получателей грантов "Агростартап". Об этом руководитель региона Владимир Уйба сообщил в ежедневном видеообращении к жителям республики.
В рамках поддержки фермерских хозяйств на 2020-2022 годы предусмотрено почти 55 млн рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов. В том числе в 2020 году - 25 млн рублей.
"Гранты предоставляются фермерским хозяйствам в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" и "Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Эта мера поддержки очень востребована у жителей республики", - отметил Владимир Уйба.
По его словам, по сравнению с прошлым годом число заявок выросло в три раза. В 2019 году гранты "Агростартапа" получили всего три фермера на
Читать на komiinform.ru