

Владимир Уйба провел заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии Коми
Собравшиеся обсудили вопрос подготовки к подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.
Фото с сайта rkomi.ruВрио главы Коми подчеркнул, что в эпидсезон 2020-2021 годов регион вступает в условиях пандемии коронавируса. Поэтому сейчас особое значение имеет прививочная кампания.
По данным регионального Минздрава, подготовка к подъему сезонных заболеваний в республике уже началась. С 1 сентября будет введен мониторинг наличия противовирусных препаратов в учреждениях здравоохранения и в аптеках региона. С 20 августа ввели ежедневный мониторинг вакцинации против гриппа населения, в амбулаторно-поликлинических учреждениях созданы 793 прививочные бригады.
В рамках национального календаря прививок в
Читать на bnkomi.ru