
В Коми суррогатная мать отказалась отдавать двух рожденных девочек биологическому отцу из Австрии
Детские омбудсмены Петербурга и Коми следят за ситуацией с близнецами, рожденными по программе суррогатного материнства в РФ по договору с гражданином Австрии и переданными суррогатной матерью органам опеки Сыктывкара, сообщили РИА Новости в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.
Гражданин Австрии просит главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина помочь ему вернуть близнецов, рожденных по программе суррогатного материнства в России, которых суррогатная мать передала в детский дом Сыктывкара. Согласно его заявлению, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, на основании соответствующего договора суррогатная мать в Санкт-Петербурге прошлым летом родила девочек-близняшек, биологическим отцом
Читать на komiinform.ru