В Коми стали меньше рожать
А вот показатель смертности сохранился на уровне прошлого года.
Фото из архива БНККак сообщает Комистат, численные потери населения региона за счет естественной убыли (превышение числа умерших над числом родившихся) за январь-сентябрь 2020 г. составили 1741 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2019 г. данный показатель увеличился на 17 % за счет снижения рождаемости при неизменном уровне смертности (в расчете на 1 000 человек населения). Относительные естественные потери населения увеличились как в городской, так и в сельской местностях (на 22 % и 13 % соответственно).
За девять месяцев текущего года в республике родились 5650 детей, что на 296 младенцев меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года. Снижение рождаемости отмечено
Читать на bnkomi.ru