

В Коми работница фермы говорит о стоящих в навозе коровах, а минсельхоз утверждает, что все хорошо
В Коми начали прокурорскую проверку сельхозпредприятия ООО «Палевицы», поводом для которой послужило сообщение работницы о происходящих там нарушениях. При этом в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия отметили, что на ферме все в порядке.О начале проверки сегодня сообщили журналисты «Комиинформ».
О происходящем на ферме им рассказала одна из работниц: «Предприятие затоплено навозом, в котором стоят коровы и по колено ползают работники. Здесь отсутствует ветеринар.
К тому же на ферме не выплачивают зарплату, не выдают договоры и расчетные листы, а продукцию директор продает за наличный расчет. В октябре он продал скот и картофель, ушел в отпуск с последующим увольнением, оставив предприятие в ужасном состоянии и
. Читать на runews24.ru
