
В Коми приняли бюджет на ближайшую "трехлетку"
Депутаты Государственного совета Коми поддержали республиканский бюджет с предельным уровнем дефицита, но увеличением расходов на 5 млрд рублей для образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Напомним, в рамках рассмотрения проекта главного финансового документа прошло обсуждение 17 госпрограмм. Перед каждым рабочим совещанием депутаты и министры совместно разбирали все проблемные вопросы, чтобы на основном мероприятии уже озвучить конкретные предложения.
На сегодняшнем заседании сессии регионального парламента и.о министра финансов РК Александр Комлев представил законопроект о республиканском бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Доходы республиканского бюджета на 2022 год запланированы в размере 87 млрд рублей,
Читать на komiinform.ru