Медведь из Коми Михаил Андреевич и его сородич из Архангельска Сюмак создали семью
Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области рассказал подробности расставания с косолапыми из Коми и Архангельской области. История выпуска животных на волю оказалась по-хорошему драматичной.
Напомним, двух особей бурого медведя 25 октября выпустили на границе Прилузского и Койгородского районов вблизи национального парка "Койгородский". Счастливчиками оказались Михаил Андреевич и Сюмак.
Сотрудники Центра приютили хищников в мае-июне. За помощью обратились из Минприроды Республики Коми и Архангельской области: в Коми медвежонок вышел к людям; в Архангельской области люди подобрали медвежонка, находившегося в крайне истощенном состоянии, на обочине оживленной трассы. В обоих случаях животные без помощи человека не имели шанса выжить.
Читать на komiinform.ru
