
В Коми дети подожгли помещение "ТрансЛеса", родители возместят компании полмиллиона рублей
В Коми с родителей юных поджигателей взыскали полмиллиона рублей за порчу имущества. Дело о пожаре, совершенном детьми, рассмотрел Сысольский районный суд.
ООО "ТрансЛес" обратилось в суд с иском к родителям причастных к поджогу детей, чтобы те возместили компании ущерб и прочие расходы по делу.
Оказалось, что в июне 2019 года три мальчика проникли на закрытую территорию объекта компании в п. Щугрэм. Играли там с огнем, в результате чего случился пожар. Огонь уничтожил имущество на сумму 402 тыс. рублей, которую определила экспертиза.
В суде представители компании пояснили, что здание "ТрансЛес" приобрел в 2017 году для пилорамы. В результате пожара были повреждены все деревянные перегородки и часть крыши, а стропила обвалились.
До пожара
Читать на komiinform.ru