В кнессете вновь введены ограничения, как в начале пандемии
Кнессет вернулся к началу пандемии и первому локдауну: по следам распространения штамма «омикрон» среди сотрудников парламента, гендиректор кнессета Гиль Сегаль дал сегодня, воскресенье, указание уменьшить количество мероприятий и сократить число посетителей кнессета. Кроме того, голосование снова будет проводиться поименно.
В субботу, 18 декабря, 130 сотрудников израильского парламента были отправлены на карантин после того, как у четверых из них диагностировали заражение коронавирусом. Медики отмечают, что с высокой долей вероятности эти люди пострадали от штамма «омикрон».
Среди заразившихся — личный тренер по фитнесу главы парламентской оппозиции Биньямина Нетаниягу. Экс-премьер также был изолирован, однако первая проверка на
. Читать на nep.co.il
