

В клинике Charite сообщили о небольшом улучшении в состоянии Навального
В состоянии Алексея Навального наметились некоторые улучшения, заявили в берлинской клинике Charite. Оппозиционер находится там с 22 августа в связи с подозрением на отравление.
Симптомы, вызванные ингибированием холинэстеразы, ослабевают. Однако Навальный по-прежнему находится в коме и на искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.
«Непосредственной опасности для жизни нет», — говорится в сообщении клиники.
Долгосрочные последствия для здоровья политика врачи прогнозировать не берутся.
Контекст:
Алексей Навальный находится на лечении в берлинской клинике Charite почти неделю. До транспортации в Германию он провел два дня в омской больнице скорой медицинской помощи №1. Туда его доставили с борта
Читать на polit.ru

