
В китайской прессе о событиях в США: При Горбачёве в СССР тоже не понимали, что империя разрушается
При Наполеоне III во Франции, Уинстоне Черчилле в Великобритании и при Михаиле Горбачеве в СССР, как и сегодня в США, тоже не понимали, что империя уже разрушается, пока не стало слишком поздно. И судьба Соединенных Штатов будет такой же.
Так считает Алекс Ло, написавший статью для китайского издания South China Morning Post. После окончания Второй мировой войны и по настоящее время очень немногие исторические события происходили без участия Соединенных Штатов.
Возможно, не все они устраивали Вашингтон, но его влияние было несомненным. Вот почему многие люди, особенно живущие в США, продолжают думать, что Соединенные Штаты способны остановить неумолимый подъем Китая, ведь великие державы редко понимают, что у их могущества есть предел.
. Читать на topwar.ru
