

В Кишиневе власти эвакуируют незаконные ларьки
Жизнь без ларьков. Власти молдавской столицы развернули масштабную борьбу с незаконно построенными или брошенными торговыми киосками. С начала года в Кишиневе вступили в силу новые правила уличной торговли. Корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Глушко продолжит.
Этот заброшенный киоск – бывший продуктовый магазин. Владельцы бросили его несколько лет назад вместе с мебелью и оборудованием. Теперь по решению мэрии города киоск эвакуируют на специальную стоянку.
Но сначала коммунальщикам приходится выгребать мусор. Владелец киоска отказался его убирать. Рабочие говорят: на демонтаж одного ларька может уйти целый день. Тяжелее всего снимать такие сэндвич-конструкции с фундаментом.
«Обычно, когда владелец обращается с просьбой вернуть ему
Читать на mir24.tv
