В Киевской области возле границы с Беларусью все спокойно, но угроза теперь будет всегда — ОВА
Противотанковые ежи в Киеве, 2 мая 2022 года (Фото:REUTERS/Gleb Garanich) Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что в области все спокойно, но теперь она постоянно под угрозой российского вторжения и ракетных ударов.Война России против Украины — главные события 28 мая В видеообращении из Чернобыля, опубликованном в его Telegram-канале, Кулеба прокомментировал информацию о возможности нового вторжения российских оккупантов со стороны белорусской границы.«На сегодняшний день в области все спокойно. Информация, которую вы видите в соцсетях, не соответствует действительности — по поводу того, что здесь ведутся какие-то активные действия.
Сейчас в Киевской области все нормально, ситуация полностью под контролем сил безопасности», — подчеркнул он.В то же время глава ОВА напомнил, что область теперь постоянно под угрозой вторжения и ракетных ударов. Он попросил пользоваться только официальными источниками и не распространять непроверенные новости.Ранее заместительница министра обороны Анна Маляр заявила, что у ведомства нет информации, свидетельствующей о возможной подготовке наступления России на Киев.
Читать на nv.ua