
Жители Киевской области подорвались в лесу на мине
Местные жители отправились за дровами, несмотря на запрет въезда в лес и наличие предупредительных знаков. В Киевской области местные жители подорвались на мине во время поездки в лес за дровами. Об этом сообщил глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба в Telegram во вторник, 7 июня.
По его словам, вчера в Полесской общине местные жители, несмотря на запрет въезда в лес и наличие предупредительных знаков, поехали собирать дрова и подорвались на мине. "К счастью, никто не погиб. Люди получили легкие контузии.
Еще раз подчеркиваю опасность мин на деоккупированных территориях. Берегите себя и своих близких", – написал Кулеба. Ранее в МВД заявили, что во время своего отступления из Киевской области российские оккупанты оставили массу растяжек, взрывчатки, мин и гранат, которые представляют большую опасность.
Читать на korrespondent.net
