В Киевском СИЗО открыли платные камеры со стационарными телефонами и кнопкой вызова охраны
опубликовал в Facebook видео из нового корпуса Киевского СИЗО. Малюська показал в том числе стационарный телефон в камере. Он висит на стене и может использоваться для связи с родственниками. Глава Минюста предупредил, что будут вестись записи разговоров.Платные камеры в мае 2020 года начали предлагать в Киевском, Львовском, Черниговском СИЗО, а также в СИЗО Запорожья, Запорожской области и Днепра, в июне – в Харьковском, Полтавском, Сумском и Старобельском СИЗО. В СИЗО Одессы две платные камеры появились в августе.Пилотный проект по открытию платных камер продлится до 31 декабря 2021 года. По итогам проекта министерство решит, вводить ли такую возможность на постоянной основе.
24 июля Малюська сообщил о новой услуге Минюста – подарочном
Читать на gordonua.com

