

В Киеве за сутки коронавирусом заразились 400 человек - Кличко
В Киеве по состоянию на утро субботы, 19 сентября, зафиксировано 19 140 подтвержденных случаев заболевания Covid-19, из них 400 – за прошедшие сутки.
Об этом в своем Telegram-канале написал столичный мэр Виталий Кличко.
По его словам, за минувшие сутки заболели 199 женщин в возрасте от 18 до 83 лет, 165 мужчин в возрасте от 17 до 87 лет, 13 девочек от 2 месяцев до 16 лет и 23 мальчика от 1 месяца до 17 лет. Инфицировались, в частности, и 12 медиков.
"В больницы столицы госпитализировали за прошедшие сутки 65 пациентов. Другие находятся на самоизоляции под контролем врачей", - уточнил Кличко.
Выздоровели за сутки 86 человек, в то же время 8 больных умерли. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 312 киевлян, преодолели опасный недуг
Читать на golos.ua