
В Киеве за сутки коронавирус обнаружили в 53 человек, двое больных умерли, - Кличко
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram .
"Двое больных умерли. Заболели, в том числе трое медиков. На сегодня в столице уже 3957 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - написал мэр.
Заболели: 21 женщина в возрасте от 36 до 86 лет, 27 мужчин от 20 до 87 лет, 3 девочки в возрасте 4, 5, и 6 лет и 2 мальчика, которым 5 и 9 лет.
В больницы столицы госпитализировали 5 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Шевченковском районе -12. В Соломенском - 9. Но в Деснянском и Дарницком районах - по 7 случаев.
В Киеве сегодня самый высокий показатель ПЦР-тестирование - более 85 тестов на 100 тыс. жителей города.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо!
Читать на ru.espreso.tv
