В Киеве за полгода оштрафовали более 4 тыс курильщиков
Правоохранители оштрафовали более 4 тыс людей, которые с начала года курили в неположенных для этого местах в Киеве. Об этом сообщил депутат Киеврады Александр Пабат на своей странице в Facebook.
Согласно официальным данным, за 6 месяцев курильщики отдали в городской бюджет 94 033 гривны. Так, правоохранители оштрафовали 4 297 гостей и жителей Киева.
Стоит добавить, что за 2018 год в Киеве оштрафовали 6 596 людей на сумму более 132 тыс гривен.
Напомним, что по ч. 1 ст. 175 УК Украины (курение табачных изделий в неположенных местах) правонарушителю грозит от 51 до 170 гривен. За повторное нарушение человек заплатит уже от 170 до 340 гривен.
Как сообщал NEWSONE ранее, законопроект о запрете «тяжелых» сигарет и жевательного табака был предложен украинцам для публичного обсуждения.
Источник Читать на newsone.ua