
В Киеве в три раза подскочила заболеваемость COVID-19
Больше всего случаев инфекции выявили в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах столицы. В Киеве за минувшие сутки подтвердили 1 503 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19.
Это почти в три раза выше вчерашнего показателя, сообщил мэр столицы Виталий Кличко во вторник, 13 апреля. Так, среди новых заболевших 851 женщина в возрасте от 18 до 95 лет, 591 мужчина в возрасте от 18 до 92 лет, 29 девочек – от 6 месяцев до 17 лет и 32 мальчика – от 6 месяцев до 17 лет.
В больниц госпитализировали 146 пациентов. Еще 491 человек попал в больницы с подозрениями на коронавирус и пневмониями.
Больше всего случаев инфекции выявили в районах: Дарницком (378), Днепровском (250) и Деснянском (160). Общее число инфицированных в Киеве достигло
. Читать на korrespondent.net