В Киеве следователь Нацполиции "потерял" более миллиона гривен, изъятого во время обыска
В Киеве уже бывшего следователя Голосеевского Управления полиции ГУ Нацполиции разоблачили на потере изъятых 1,2 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.
"В 2018 году сотрудник полиции, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве, изъял во время обыска на одном из предприятий 1,2 млн грн. В нарушение требований законодательства Украины, следователь не обеспечил их надлежащее хранение, что привело к их утрате", - говорится в материалах следствия.
Сейчас экс-полицейскому сообщили о подозрении в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст.
367 УК Украины). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Читать на tsn.ua


