
В Киеве предлагают переименовать одну из станций метро: это может вызвать жаркие споры
Киевляне зарегистрировали петицию о переименовании станции метро "Героев Днепра" на "Героев УПА".
Обращение опубликовано на сайте Киевского горсовета.
По словам автора петиции Василия Бабича, станцию назвали в честь устроенного российско-большевистскими оккупантами в 1943 году взятия Киева и изгнания оттуда немецко-нацистских захватчиков.
Как считает автор, при проведении операции было большое число жертв. Она была посвящена годовщине большевистского мятежа в Петербурге. В оформлении станции также присутствует гвардейская лента. Активист предложил заменить ленту на стенах станции на красно-черную символику борьбы украинского народа против оккупантов. На данный момент петицию подписало 69 человек.
Ранее "Апостроф" сообщал, что на
Читать на apostrophe.ua
