В Киеве почти 400 человек заразились коронавирусом: среди них 10 медиков
Коронавирусную инфекцию выявили в Киеве у 396 человек за минувшие сутки. Об этом сообщила городской голова Виталий Кличко в своем Telegram-канале. Мэр отметил, что болезнь в тяжелой форме зафиксировали у 31 гражданина, поэтому инфицированных госпитализировали в больницы.
Кроме того, среди зараженных оказались и 10 медработников. Городской голова добавил, что еще 18 человек по состоянию на 28 января скончались от осложнения симптомов COVID-19."Заболели 210 женщин от 18 до 93 лет, 173 мужчины от 18 до 84 лет, семь девочек в возрасте от трех до 17 лет и шестеро мальчиков от шести до 16 лет", - сказал Кличко. Мэр подчеркнул, что больше всего людей заболело в Деснянском, Дарницком и Соломенском районах.
Читать на newsone.ua

