


В Киеве набросились на ОБСЕ за «стремление угодить России»
Представитель Украины в минской Трёхсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Сергей Гармаш обрушился с резкой критикой на миссию ОБСЕ за «подыгрывание» на переговорах делегациям России и ЛДНР.
Как передаёт корреспондент РИА , гнев киевского предтавителя вызвало то, что от донецких республик на переговоры, кроме официальных представителей, прибыли общественные советники.
«Представительница ОРДЛО (ЛДНР – прим. «НД») Михайлова предстала в компании еще двух человек... Украинская делегация задала вопрос координатору подгруппы от ОБСЕ Пьеру Морелю: кто эти люди? Дипломат с пятидесятилетним стажем начал многословно объяснять, что «на переговорах не принято поднимать вопрос статуса участников», – возмутился Гармаш.
«ОБСЕ превзошла
Читать на newdaynews.ru
