
В Киеве на медицину планируют выделить почти 6 миллиардов
На этом во время годового отчета 2020 года акцентировал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ». "Одной из важных статей расходов у нас остается и противодействие коронавирусу, ведь пандемия не преодолена, и нам много нужно еще сделать в следующем году. И столичная власть продолжит выделять средства на лечение киевлян и на борьбу с распространением коронавируса", - подчеркнул Кличко. По его словам, на медицину на следующий год запланировали расходы в размере 5,7 млрд.
гривен. Он пояснил, что сумма расходов меньше, по сравнению с другими годами, потому что с апреля этого года, согласно медицинской реформе, медучреждения столицы, которые изменили статус и стали коммунальными некоммерческими предприятиями, финансируются Национальной
. Читать на lenta.ua