В Киеве мужчина угрожал подорвать себя гранатой
Житель Подольского района столицы, взяв в руки боевую гранату, выдернул из нее чеку. Свой поступок он объяснил "проблемами в семейной жизни". В Киеве задержали мужчину, который угрожал подорвать себя гранатой.
Об этом 24 октября сообщила столичная полиция. Отмечается, что инцидент произошел в переулке Электриков. 52-летний местный житель во время ссоры с женой хотел совершить самоубийство: достал боевую гранату и выдернул из нее чеку.
По данным правоохранителей, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и не шел на контакт. В результате фигуранта задержали и изъяли у него боевую гранату Ф-1. Нарушителю объявили подозрение по факту незаконного обращения с боевыми припасами (ч.
1 ст. 263 Уголовного кодекса). Правоохранители устанавливают происхождение оружия.
Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Напомним, в августе в столице задержали мужчину, который с топором напал на прохожего и чуть не взорвал дом. В Киеве мужчина угрожал взорвать банк Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net


