В Киеве мошенники обманули пенсионеров более чем на два млн гривен
Злоумышленники выдавали себя за сотрудников Пенсионного фонда и путем обмена денег якобы старого образца на новые завладевали сбережениями граждан пожилого возраста. В Киеве полицейские разоблачили группу мошенников, которые обманули людей более чем на два млн гривен.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева. В полиции установили, что злоумышленники выдавали себя за сотрудников Пенсионного фонда и путем обмена денег якобы старого образца на новые завладевали сбережениями граждан пожилого возраста.
Общая сумма, фигурирующая в уголовных производствах, составляет более двух млн гривен. В ходе пяти обысков по местам проживания фигурантов в Одесской области, было обнаружено и изъято сувенирные банкноты, списки с адресами проживания
. Читать на korrespondent.net



