В Киеве к графику отключений добавили более 400 домов - ДТЭК
Эти дома будут отключать собственноручно балансодержатели - энергетики ЖСК и управляющих компаний. К графику отключений электроэнергии в Киеве добавили еще 454 жилых дома. Об этом сообщает ДТЭК.
Эти дома будут отключать собственноручно балансодержатели - энергетики ЖСК и управляющих компаний. Они будут нести ответственность за то, чтобы свет выключали и включали вовремя. В ДТЭК говорят, что такое решение поможет снизить время и продолжительность отключений для всех киевлян, а также обеспечить "более справедливый подход к стабилизационным отключениям".
"Самостоятельное ограничение поможет уменьшить время и продолжительность отключений для всех киевлян, поскольку нагрузка будет распределяться на весь город. Кроме того, это позволит обеспечить более справедливый подход к стабилизационным отключениям, что вызвало серьезное волнение в украинском обществе", - заявили в компании. Ранее эти дома не отключали во время экстренных или плановых отключений, поскольку они заживлены на одной линии вместе с объектами критической инфраструктуры.
С начала таких домов было 1 497. Однако в конце ноября ДТЭК оптимизировал схемы питания и начал отключать от электричества 750 таких домов. В общей сложности теперь наравне с другими будут отключать 1 024 дома, к которым ранее не применялись отключения.
Так что еще около 400 домов будут оставаться всегда со светом. Напомним, в понедельник, 5 декабря, Россия нанесла восьмой массированный ракетный удар по Украине за последние два месяца. Попадания были по объектам критической инфраструктуры, без электроснабжения остались жители нескольких областей.
Читать на korrespondent.net

