

В КГВА подвели итоги атаки дронов на столицу
Силы обороны сбили 18 из 23 беспилотников, выпущенных по Киеву. Есть попадание в объект инфраструктуры. За время атаки 19 декабря Киев атаковали 23 вражеских беспилотника Shahed.
Силы обороны уничтожили 18 из них, сообщили в Киевской городской военной администрации. "Обошлось без пострадавших. Однако обломки повредили проезжую часть в Соломенском районе, а также окна многоэтажки в Шевченковском районе.
К сожалению, есть попадание в объект инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия", - отметил начальник КГВА Сергей Попко. Как уточнили в ГСЧС, в Шевченковском и Соломенском районах столицы произошло падение обломков на открытую территорию.
Спасатели обследовали места инцидентов и провели тушение тлеющих обломков. Кроме того, в 05.02 поступило сообщение, что в результате обстрела поврежден объект критической инфраструктуры и возник пожар. Огонь на площади 150 кв.м локализовали в 07.27, а в 07.40 - ликвидировали.
Напомним, ночью в понедельник Киев и Киевская область подверглись атакам вражеских дронов. Ранее сообщалось о 15 беспилотниках, сбитых над столицей. Ночная атака дронов: что повреждено в Украине Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
