
В КГГА ответили на подорожание проезда в маршрутках
Городские власти Киева допускают повышение тарифов на проезд в маршрутках. В частности, мэр Виталий Кличко отметил, стоимость проезда регулируют частные перевозчики самостоятельно.
Об этом Кличко заявил в ходе очередного брифинга в пятницу, 26 марта.
Мэр столицы подчеркнул, городские власти последние шесть лет не занимаются урегулированием тарифов в общественном транспорте. Частные перевозчики готовят обоснования и предупреждают Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и пассажиров о подорожании за семь дней.
Обоснованность тарифа проверяют контролирующие органы. В том числе, и Антимонопольный комитет, - заявил Виталий Кличко
Также мэр прокомментировал заявление Ассоциации перевозчиков о запрете маршруток. Кличко назвал данное предложение
Читать на news.bigmir.net
