
В Кеноше задержали более 250 человек с начала протестов
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Более 250 человек были задержаны в городе Кеноша, штат Висконсин, с 23 августа, когда там начались массовые протесты после ранения полицейскими афроамериканца Джейкоба Блейка, свидетельствую данные департамента шерифа округа Кеноша. Согласно данным за 3 сентября, с начала протестов в общей сложности было произведено 252 задержания.
Как отмечается, 132 задержанных не проживают в округе Кеноша. По данным департамента, нанесенный округу и городу ущерб оценивается примерно в 2 миллиона долларов.
В обеспечении безопасности задействованы более 40 сотрудников сил правопорядка и более 1500 сотрудников нацгвардии. Полицейские в городе Кеноша 23 августа выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот, по
. Читать на ria.ru