В Казани умерла одна из отравившихся метанолом студенток
В больнице Казани скончалась одна из студенток, отравившихся метанолом.
Как сообщили "РГ" в министерстве здравоохранения Татарстана, девушка находилась в крайне тяжелом состоянии, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. В ведомстве выразили соболезнования родным погибшей.
Массовое отравление студентов метиловым спиртом произошло в столице РТ 16 ноября. Изначально сообщалось, что группа молодых людей отмечала день рождения в арендованном коттедже и употребляла несертифицированный алкоголь, приобретенный в пятилитровой канистре. Впоследствии следователи установили, что один из участников застолья, забирая емкость из багажника автомобиля, перепутал ее с "незамерзайкой". Перед употреблением студенты добавили в жидкость ароматизаторы.
В
Читать на rg.ru