В Казани перевозчик хочет взыскать убытки с пассажира, который отказался предоставить QR-коды
В Казани представители МУП «Метроэлектротранс» сообщили, что будут добиваться возмещения простоя транспорта с пассажира, который не предъявил QR-коды.
По информации предприятия, 22 ноября в 6:33 на остановке «Улица Восстания» в трамвае № 1 пассажир отказался показать QR-код. Салон транспорта он тоже не покидал. Из-за этого центральный диспетчер вызвала сотрудников полиции, которые вывели мужчину из трамвая. На него составили протокол об административном нарушении. Из-за инцидента задержка движения составила один час. За это время на остановке скопилось десять трамваев.
««Метроэлектротранс» будет добиваться возмещения простоя транспорта в утренний час пик. Согласно выручке, утвержденной Комитетом по транспорту Казани, сумма ущерба от
Читать на polit.ru
