

В Казани ощущается едкий запах гари
Фото: realnoevremya.ru Жители Казани сегодня начали ощущать в городе запах гари в разных районах города. Они предполагают, это это дым от лесных пожаров в Марий Эл.
Запах гари и легкую дымовую взвесь в воздухе, похожую на туман заметили жители Салават Купере, Кировского, Ново-Савиновского, Советского районов Казани. Собеседники «Реального времени» предположили, что этот дым пришел из республики Марий Эл, где сейчас бушуют лесные пожары.
Фото: 12.mchs.gov.ru В Марий Эл горят леса с прошлой недели. В двух районах республики введен режим ЧС.
Пожар тушат тысячи человек, к тушению огня привлечены военные, МЧС и местные жители. По данным на вечер 22 августа площадь активного горения составила 54 га.
Читать на realnoevremya.ru