В Казани оценивают возможность эвакуации пострадавших детей в Москву
В ближайшее время будет решен вопрос, кого из детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе, эвакуируют в федеральную клинику в Москву, сообщил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, решение по транспортировке будет приниматься в зависимости от стабильности состояния пациентов. "Взлет-посадка - это всегда дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Учитывая, что была кровопотеря, это не безопасно", - сказал министр. Проведение гемотрансфузии и трансфузии препаратов крови потребовалось четырём детям. Также в настоящее время продолжаются две хирургические операции.
"Сейчас мы провели обход всех детей, находящихся на лечении. В детской больнице находятся 18 пациентов, из них шестеро детей тяжелых,
Читать на rg.ru

