В Казани на аттестат с отличаем претендуют 829 одиннадцатиклассников
Фото: Максим Платонов В Казани к ЕГЭ допущен 6101 одиннадцатиклассник. По предварительным данным на аттестат с отличием претендуют 829 (13,6%) одиннадцатиклассников, в прошлом году их было 779 (12,59%).
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Чтобы получить золотую медаль, школьники должны иметь отличные оценки и получить не менее 70 баллов по обязательному русскому языку, а по всем остальным предметам — не ниже минимального балла.
ГВЭ по русскому языку и математике они должны сдать на отлично. фото: Максим Платонов Отмечается, что при проведении экзаменов применяются все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.
2 июля закончится основной период сдачи экзаменов. С 12 по 17 июля предусмотрен
. Читать на realnoevremya.ru